Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещаются ли суммы НДС, если они еще не уплачены?

27 октября 2014 в 16:36
Добрый день!
(ООО, ОСН)

Подскажите пожалуйста, наша организация в декларации за 3 кв. 2014года, поставила сумму на возмещение из бюджета. В эту сумму вошли суммы еще не оплаченные, но вся первичка есть. Ставятся ли на возмещение из бюджета те суммы, которые еще не уплачены (Например, в 3 квартале не уплачены, а уплачены в 4кв.)
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
27 октября 2014 в 16:40
Цитата (red7):Добрый день!
(ООО, ОСН)

Подскажите пожалуйста, наша организация в декларации за 3 кв. 2014года, поставила сумму на возмещение из бюджета. В эту сумму вошли суммы еще не оплаченные, но вся первичка есть. Ставятся ли на возмещение из бюджета те суммы, которые еще не уплачены (Например, в 3 квартале не уплачены, а уплачены в 4кв.)
Здравствуйте. Оплата купленных товаров ( работ , услуг ) не влияет на условия для принятия налога к вычету.

В общем случае входной НДС принимайте к вычету, если одновременно выполняются следующие четыре условия:

налог предъявлен поставщиком;товары, работы или услуги приобретены для облагаемых НДС операций, в том числе и для перепродажи;

приобретенные товары, работы или услуг приняты на учет;

получен правильно оформленный счет-фактура (универсальный передаточный документ).

Об этом сказано в статьях 169, 171, 172 Налогового кодекса РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер