Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно рассчитать налог на прибыль в бюджетной организации?

27 октября 2014 в 17:02
Бюджетная организация спорт комплекс на полной самоокупаемости . Как правильно расчитать налог на прибыль ? на примере. Доход-зарплата(210,)- расходы на содержание(225,226),- закупка -(310,340)= остаток *20% ???????( от НДС освобождены)
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 октября 2014 в 17:40
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
27 октября 2014 в 17:51
Прошу прощения! я еще новичок и незнакома с правилами форума,совсем не хотела показаться бестактной! Конечно же всем доброго дня и вечера!
28 октября 2014 в 11:54
Добрый день!

На бюджетные учреждения нормы главы 25 «Налог на прибыль» НК РФ распространяется в общеустановленном порядке. Бюджетные учреждения не включают в доходы субсидии, предоставленные им вышестоящей организацией, т.к. эти суммы признаются средствами целевого финансирования (пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ). Следовательно затраты, произведенные за счет таких средств, также не признаются для целей налогообложения прибыли.
 
Расходы, не уменьшающие налоговую базу, перечислены в ст. 270 НК РФ. Согласно пункту 49 указанной статьи, не уменьшают налоговую базу любые расходы, не соответствующие критериям п. 1 ст. 252 НК РФ, а именно:
 
затраты должны быть фактически произведены;
затраты должны быть оформлены документами, соответствующими законодательству;
затраты должны быть произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода;
затраты должны быть экономически оправданы.

Порядок исчисления налога и авансовых платежей по налогу на прибыль установлен ст. 286 НК РФ.

Если в Вашем примере все доходы и расходы соответствуют требованиям главы 25 НК РФ, то расчет сделан верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер