Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление пособия по беременности у ИП

27 октября 2014 в 18:25
Я ИП, работаю по УСН. Я беременна на 7 месяце. Через месяц надо уходить в декрет. Работу могу продолжать. У меня хороший доход. Как оформить декрет самой себе, какие выплаты положены, какие налоги уменьшать? Я вообще ничего не знаю, помогите, пожалуйста!
юлия79  227 070 баллов, г. Омск
27 октября 2014 в 18:58
Добрый вечер!
Цитата (Наташа3):Я ИП, работаю по УСН. Я беременна на 7 месяце. Через месяц надо уходить в декрет. Работу могу продолжать. У меня хороший доход. Как оформить декрет самой себе, какие выплаты положены, какие налоги уменьшать? Я вообще ничего не знаю, помогите, пожалуйста!

Вы заключали с ФСС добровольно соглашение,платили ли взносы?

Прочтите:Пособие по беременности и родам для ИП
27 октября 2014 в 19:49
У меня есть пенсионное страховое св-во (зеленоватая карточка), об этом идёт речь? Если да, то она у меня давно, когда я работала на почте. Я ИП с мая 2011г., и по УСН платила все налоги в пенсионный (страховые взносы, фомс, накопительные).
 Я прочитала ссылку. Специальный договор на случай беременности я не заключала и отдельные взносы не платила.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 070 баллов, г. Омск
28 октября 2014 в 06:02
добрый день!

Цитата (Наташа3):У меня есть пенсионное страховое св-во (зеленоватая карточка), об этом идёт речь? Если да, то она у меня давно, когда я работала на почте. Я ИП с мая 2011г., и по УСН платила все налоги в пенсионный (страховые взносы, фомс, накопительные).
 Я прочитала ссылку. Специальный договор на случай беременности я не заключала и отдельные взносы не платила.
Увы,пособие по БиР в этом случае не получите.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
28 октября 2014 в 09:37
Добрый день! Добавлю, Вы можете рассчитывать на получение пособий в соцзащитеУлыбаюсь. Правда, их размер будет рассчитан как для неработающих граждан:
пособие при рождении ребенка 13741,99 рублей;ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на первого ребенка 2576,63 рублей, а на второго и последующих в 2 раза больше —5153,24 рублей;пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности — 515,33 рублей. Вам нужно будет подать заявление на выплату ежемесячного пособия по уходу с момента рождения ребёнка, пособия при рождении ребёнка, предоставив при этом необходимые документы.
28 октября 2014 в 13:30
Всё поняла, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер