Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исчисление пособия по беременности у ИП

27 октября 2014 в 18:25
Я ИП, работаю по УСН. Я беременна на 7 месяце. Через месяц надо уходить в декрет. Работу могу продолжать. У меня хороший доход. Как оформить декрет самой себе, какие выплаты положены, какие налоги уменьшать? Я вообще ничего не знаю, помогите, пожалуйста!
юлия79  249 791 балл, г. Омск
27 октября 2014 в 18:58
Добрый вечер!
Цитата (Наташа3):Я ИП, работаю по УСН. Я беременна на 7 месяце. Через месяц надо уходить в декрет. Работу могу продолжать. У меня хороший доход. Как оформить декрет самой себе, какие выплаты положены, какие налоги уменьшать? Я вообще ничего не знаю, помогите, пожалуйста!

Вы заключали с ФСС добровольно соглашение,платили ли взносы?

Прочтите:Пособие по беременности и родам для ИП
27 октября 2014 в 19:49
У меня есть пенсионное страховое св-во (зеленоватая карточка), об этом идёт речь? Если да, то она у меня давно, когда я работала на почте. Я ИП с мая 2011г., и по УСН платила все налоги в пенсионный (страховые взносы, фомс, накопительные).
 Я прочитала ссылку. Специальный договор на случай беременности я не заключала и отдельные взносы не платила.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 791 балл, г. Омск
28 октября 2014 в 06:02
добрый день!

Цитата (Наташа3):У меня есть пенсионное страховое св-во (зеленоватая карточка), об этом идёт речь? Если да, то она у меня давно, когда я работала на почте. Я ИП с мая 2011г., и по УСН платила все налоги в пенсионный (страховые взносы, фомс, накопительные).
 Я прочитала ссылку. Специальный договор на случай беременности я не заключала и отдельные взносы не платила.
Увы,пособие по БиР в этом случае не получите.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
28 октября 2014 в 09:37
Добрый день! Добавлю, Вы можете рассчитывать на получение пособий в соцзащитеУлыбаюсь. Правда, их размер будет рассчитан как для неработающих граждан:
пособие при рождении ребенка 13741,99 рублей;ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на первого ребенка 2576,63 рублей, а на второго и последующих в 2 раза больше —5153,24 рублей;пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности — 515,33 рублей. Вам нужно будет подать заявление на выплату ежемесячного пособия по уходу с момента рождения ребёнка, пособия при рождении ребёнка, предоставив при этом необходимые документы.
28 октября 2014 в 13:30
Всё поняла, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер