Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Погашение беспроцентного займа в 1С ЗУП

27 октября 2014 в 19:09
Оформление беспроцентного займа в 1С ЗУП без удержания из заработной платы

Здравствуйте!
В продолжение моего старого вопроса. 
Насколько я понимаю, материальная выгода по беспроцентным займам исчисляется на день возврата заемных средств. У меня получается, что сотрудник взял займ в октябре. Но погашать его путем удержания из заработной платы он не будет. Он просто, допустим, в декабре погасить сразу всю сумму займа путем внесения на расчетный счет организации. В 1 С ЗУП при вводе документа "Договр займа с сотрудником" предусмотрено 2 вида погашения "ежемесячно" и "по истечение х мес".  При этом еще есть поле "погашать с.." И вот что получается.. мне не надо ни ежемесячно, ни по истечение скольки-то там месяцев. У меня будет разовое погашение. Ну максимум двумя суммами. 
Просто если я выбираю погашать ежемесячно, то при начислении зп считается материальная выгода с октября. Тоже самое если я выбираю поле погашать с "октября" . Как мне просто ввести потом разовое погашение займа, чтобы программа рассчитала мат выгоду. Если я выбираю погашать с "декабря" , предположим и "по истечение 3 мес", то каким образом будет понятно, с какого периода рассчитывать эту материальную выгоду. И как мне вообще оформить разовое погашение??. Эти расходником что ли с видом операции "погашение займа"???
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией! Буду признательна за разъяснения!
Ольга Матвеева Модератор
29 октября 2014 в 08:37
Добрый день. Тот же вопрос Вы начали обсуждать в другой теме. Пожалуйста, продолжайте обсуждение вопроса в ней. Напоминаю, что клонирование вопросов запрещено правилами форума. Тема заблокирована. В случае, если Ваша первоначальная тема оказывается закрытой, Вы можете обратиться к модератору через личные сообщения с просьбой разблокировать тему. 

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку. Я перенесла туда текст Вашего сообщения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер