Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР в ситуации «из декрета в декрет» в 2014 году

27 октября 2014 в 20:10
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как получить максимально возможные выплаты по БиР в такой ситуации: в сентябре 2014 года вышла во второй декрет. Первый декрет был с 9 июня 2011 по 9 июня 2014, при уходе получила тогда максимально возможную сумму (примерно 159 000), ежемесячный доход был 50 000 руб. Можно ли в данный момент при расчете выплат по БИР взять в расчет, например, 2013 год, а 2012 заменить на 2011 или 2010? Сумма будет рассчитана с учетом максимального предела на 2014 год? У меня получился следующий примерный расчет: (доход 2013 года + доход 2011 года)/(730-365(это количество дней отпуска по уходу за ребенком в 2011 году) - 265 (это количество дней больничного по БиР и отпуска по уходу за ребенком в 2011 году)*140 = (0+150000)/(730-365-265)*140=210 000 руб. Т.к. максимальная сумма по БиР в 2014 году составляет 207123 р., то должна быть выплачена эта сумма? Верный ли расчет? Имею ли я право на такую замену лет? На работе предложили взять в расчет 2010 и 2011 год, но максимальный предел тогда очень уменьшается (примерно до 168 000 руб.) Очень жду вашего комментария
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
28 октября 2014 в 07:12
Здравствуйте.
Цитата (СветланаN):Можно ли в данный момент при расчете выплат по БИР взять в расчет, например, 2013 год, а 2012 заменить на 2011 или 2010?
Можно. На основании п.1 ст.14 255-ФЗ.

Цитата (СветланаN):Т.к. максимальная сумма по БиР в 2014 году составляет 207123 р., то должна быть выплачена эта сумма? Верный ли расчет?
Да.
Средний дневной заработок для расчета не может превышать величину, определяемую путем деления суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов, установленных на 2 года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, на 730 (п.3.3 ст.14 255-ФЗ): (512000+568000) / 730 = 1479,45. Т.о., в случае "обычной" беременности сумма пособия не может быть больше 1479,45 * 140 = 207123,29.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер