Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата кредита из кассы организации

27 октября 2014 в 22:35
Добрый день!! Фирма на ОСНО. Директор внес наличными в кассу 600000 руб, как займ беспроцентный, и через подотчет оплатил кредит за организацию. Подскажите, как теперь быть с превышением расчетов наличными. Получается обе стороны юр. лица, расчет наличными не должен превышать 100000 руб? Договор один, может разбить оплату на разные дни по 100000 руб?
28 октября 2014 в 11:06
Добрый день.
 У контрагента поступление отражено единовременно, да и договор в любом случае был и есть один. Это нарушение исправить уже не получится.
tkkuban  0 баллов
28 октября 2014 в 11:49
Добрый день! Может отразить оплату как от физ. лица?( через 76 счет).
Ограничение по расходованию наличных из кассы только на поступление от продажи, а если это прочее поступление (займ учредителя) все равно нельзя было оплачивать кредит? Помогите разобраться в чем ошибка и если есть возможность, как исправить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 октября 2014 в 11:54
Уточните, Вы как одно лицо зарегистрировались на форуме под двумя разными аккаунтами?
29 октября 2014 в 08:43
Добрый день. На работе другой Ник.
Ольга Матвеева Модератор
29 октября 2014 в 08:56
Добрый день! Мы воспринимаем наших пользователей как реальных людей. У нас запрещено использовать одновременно 2 и более аккаунта. Это предусматривается правилами форума.
Выберите, пожалуйста, одну страницу, которой Вы будете пользоваться. А вторую мы заблокируем. Напишите, пожалуйста, о своем решении в этой теме или мне в личных сообщениях.
29 октября 2014 в 09:04
qine пусть останется
29 октября 2014 в 09:21
Цитата (tkkuban):Может отразить оплату как от физ. лица?( через 76 счет).
Договор кредитования в любом случае заключен между ЮЛ.
Я однажды предлагала оформить с ФЛ договор займа, в котором бы было предусмотрено условие внесение заемных средств непосредственно в кассу третьего лица, но сразу же предупреждала, что и этот вариант далеко не безупречен.
Цитата (tkkuban): Помогите разобраться в чем ошибка и если есть возможность, как исправить?
Нарушены сразу два ограничения, установленных п. 4 Указания Банка № 3073-У: превышение лимита расчетов наличными и осуществление расчетов по займам средствами, поступившими не с расчетного счета плательщика (то, что это не выручка, никакого значения не имеет).
Ольга Матвеева Модератор
29 октября 2014 в 09:23
Цитата (qine):qine пусть останется
Добрый день!
Спасибо. Страницу с именем "tkkuban" я заблокировала.
30 октября 2014 в 08:00
Подскажите, а спустя два месяца со дня этого нарушения нас могут наказать?
31 октября 2014 в 08:57
Если впредь не повторите подобного, то не смогут, т.к. срок административного наказания по таким нарушениям действительно всего 2 месяца (ст. 4.5 КоАП).
31 октября 2014 в 10:09
Спасибо огромное за ответ!!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер