Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Создание номенклатуры лекарственных средств в 1С Розница

27 октября 2014 в 23:19
Помогите с созданием номенклатуры лекарственных средств в 1с розница базовая
Олеся Селезнева Модератор
27 октября 2014 в 23:40
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
28 октября 2014 в 11:29
Добрый день! Спасибо за советы, обязательно буду следовать Вашим правилам. В моем вопросе речь идет о создании номенклатуры лекарственных средств в программе 1С Предприятие 8.3.(8.3.5.1186), конфигурация Розница (базовая) редакция 2.1 (2.1.2.8). Справочник лекарственных средств со своими группами и подгруппами настолько велик, что создавать его вручную займет очень много времени. Вот и решила спросить у профессионалов, может быть кто-то поделится информацией) , помогите, пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
29 октября 2014 в 13:09
Добрый день!
Цитата (Nadin bisness):Добрый день! Спасибо за советы, обязательно буду следовать Вашим правилам. В моем вопросе речь идет о создании номенклатуры лекарственных средств в программе 1С Предприятие 8.3.(8.3.5.1186), конфигурация Розница (базовая) редакция 2.1 (2.1.2.8). Справочник лекарственных средств со своими группами и подгруппами настолько велик, что создавать его вручную займет очень много времени. Вот и решила спросить у профессионалов, может быть кто-то поделится информацией) , помогите, пожалуйста.
Если есть вариант с названиями всех лекарственных средств и группировка в экселе, то можно перенести в 1с-конфигурацию. Думаю, что и в Розницу 2.1. Есть типовой механизм: обработка "Загрузка из табличного документа", но нужно понимать как и что. Обработка работает в режиме Толстого клиента. На просторах интернета можно попытаться отыскать видео по такого рода переносам данных.
Но лучше пригласить специалиста.

Если нет списка лекарств, цен и т.п., то всё равно стоит определиться, что делать, если не хотите вносить позиции вручную.
29 октября 2014 в 16:52
Спасибо за ответ. Конечно, если бы была классификация в .xls было бы, наверное, проще. Но у меня нет этого классификатора вообще ни в каком варианте. Знаю, он есть в программе 1с Больничная аптека, может быть кто-нибудь работает в ней и есть файл справочника из этой программы. Если может кто-нибудь мне помочь-откликнитесь, буду очень благодарна!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер