Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли применение ККТ при безналичном расчете?

27 октября 2014 в 23:35
Здравствуйте. я ИП на УСН 15% (доходы минус расходы.). Осуществляю продажу через интернет, при этом стационарную точку, где выдаю товар, при этом могу продать из наличия что-то..Имею ККТ, но наличными получаю очень маленькие суммы, поэтому ККТ держать очень дорого. Сегодня позвонила в налоговую проконсультироваться, мне сказали,что я могу не имея расчетного счета получать оплату на банковскую карту, а в конце года, когда буду сдавать отчетность, брать в банке распечатку движения по счету...то есть , правильно ли я понимаю, если я не буду брать деньги наличными от физ лиц, то и ККт мне не нужна, и все расчеты могу производить по безналу обычной банковской карте (без расчетного счета ИП)?!
Nataly S Консультант
28 октября 2014 в 00:03
Здравствуйте.
Цитата (Екатерина8484):Здравствуйте. я ИП на УСН 15% (доходы минус расходы.). Осуществляю продажу через интернет, при этом стационарную точку, где выдаю товар, при этом могу продать из наличия что-то..Имею ККТ, но наличными получаю очень маленькие суммы, поэтому ККТ держать очень дорого. Сегодня позвонила в налоговую проконсультироваться, мне сказали,что я могу не имея расчетного счета получать оплату на банковскую карту, а в конце года, когда буду сдавать отчетность, брать в банке распечатку движения по счету...то есть , правильно ли я понимаю, если я не буду брать деньги наличными от физ лиц, то и ККт мне не нужна, и все расчеты могу производить по безналу обычной банковской карте (без расчетного счета ИП)?!
Если будете работать только по безналу, ККТ не нужна.
Внимательно почитайте договор с банком. Вполне возможно, что Вы не имеете права использовать карточный счет в предпринимательских целях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер