Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обмен квартиры, внесенной в уставный капитал

Galina_ (автор вопроса)  70 баллов, г. Ангарск
28 октября 2014 в 04:04
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть
у ООО занимается торговлей алкоголем, как мне директор сказал, что в свое время чтобы торговать алкоголем, нужен был уставной капитал определенного размера, так он в УК прописал свою квартиру.
На сегодняшний день он решил обменять свою квартиру эту на земельный участок.
Как и какими действиями вывести эту квартиру из УК? Как ее продать или обменять лучше, чтобы заплатить по меньше налогов. ООО отчитывается по ЕНВД только и всего скорее изначально на ОСНО находиться.
Анти  134 839 баллов
28 октября 2014 в 04:53
Здравствуйте.
Имущество, внесенное в УК, становится собственностью ООО. Посмотрите обсуждение подобной темы
Уменьшение уставного капитала
Galina_ (автор вопроса)  70 баллов, г. Ангарск
29 октября 2014 в 06:56
Цитата (Анти):Здравствуйте.
Имущество, внесенное в УК, становится собственностью ООО. Посмотрите обсуждение подобной темы
Уменьшение уставного капитала
Мне немного непонятно, если уменьшать УК, то как это на продаже или обмене квартиры отразиться? Ведь налоги то все равно уплатить придется от стоимости квартиры как я понимаю? Директору в налоговой посоветовали перейти на УСН 6% и продать квартиру и от стоимости заплатить 6% налога, чем при ОСНО как они сказали ему придется выплатить НДС и Прибыль в районе 480тр. Вот как лучше сделать чтобы меньше налогов оплатить, я не понимаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер