Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО имеет в собственности здание: нужно ли платить налог на имущество?

28 октября 2014 в 09:33
ООО имеет в собственности здание, которое сдает в аренду ИП под кафе на ЕНВД,  надо ли ООО платить налог на имущество?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
28 октября 2014 в 09:44
Цитата (Катрин главбух):ООО имеет в собственности здание, которое сдает в аренду ИП под кафе на ЕНВД,  надо ли ООО платить налог на имущество?
Однозначный ответ - надо. Объектом налогообложения является то имущество организации, которое учитывается на балансе в качестве основных средств по правилам бухгалтерского учета (п. 1 ст. 374 НК РФ). При передаче имущества в аренду здание продолжается числится у Вас на балансе, следовательно, уплачивать налог на имущество должны Вы, т.к. согласно ст. 373 НК налогоплательщиками налога признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 октября 2014 в 10:01
Цитата (Катрин главбух):ООО имеет в собственности здание, которое сдает в аренду ИП под кафе на ЕНВД,  надо ли ООО платить налог на имущество?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
28 октября 2014 в 10:36
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер