Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения при продаже алкоголя

28 октября 2014 в 09:53
Добрый день!  У меня ООО на УСНО - доходы, помещение общей площадью 200кв/м, часть оборудовано под фотостудию, часть под кафе-бар! Планируем продавать алкогольные напитки! У меня такой вопрос могу ли я оставаться на УСНО и сменить объект налогообложения на доходы-расходы, и как отчитываться за алкоголь! Или мне нужно переходить на ЕНВД?? Помогите пожалуйста разобраться! Стыдно!Ох!
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
28 октября 2014 в 10:20
Доброго дня!
Цитата (Anastasiya2707):У меня ООО на УСНО - доходы, помещение общей площадью 200кв/м, часть оборудовано под фотостудию, часть под кафе-бар! Планируем продавать алкогольные напитки! У меня такой вопрос могу ли я оставаться на УСНО и сменить объект налогообложения на доходы-расходы, и как отчитываться за алкоголь! Или мне нужно переходить на ЕНВД??
С 2013 года переход на ЕНВД стал делом добровольным.
Объект налогообложения при УСНО можно сменить только с начала нового налогового периода (года).

Вам нужно просчитать примерно варианты налоговой нагрузки при разных системах налогообложения.
Как это сделать посмотрите в теме Выбор системы налогообложения - не забудьте подставить во все расчеты актуальные тарифы страховых взносов.
28 октября 2014 в 20:49
Спасибо большое за ответ!
nnn2003  223 балла, г. Москва
30 октября 2014 в 22:57
Относительно реализации алкоголя. Вам на сайт министерства потребительского рынка и услуг, так как вам там надо зарегистрироваться и ежеквартально подавать декларации по обороту алкогольной продукции. Нам помогает алкоконтур, очень удобный сервис по предоставлению таких деклараций. Вам Ваши поставщики будут передавать файлы с информацией, необходимой для заполнения этих деклараций, это очень просто. Но с 15 декабря появилась обязанность по заполнинию книги учета реализации алкогольной продукции С середины декабря розничные продавцы алкоголя должны будут вести новый журнал учета
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер