Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование созданного НМА

28 октября 2014 в 11:26
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как в 1С Бухгалтерия 8.2 оприходовать Программный продукт созданный самой организацией для дальнейшей продажи клиентам? Свидетельство (патент на программу) получены в прошлом году.
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
28 октября 2014 в 11:41
Цитата (Ольчик):созданный самой организацией для дальнейшей продажи клиентам
что под этим понимается? Вы предполагаете передать исключительное право на программный продукт или предавать право пользования?
28 октября 2014 в 11:48
мы предполагаем передавать право пользования (по лицензионному договору). Я так понимаю, что мне вручную надо на 08 перенести зарплату и взносы сотрудников которые создавали программу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 октября 2014 в 11:52
Цитата (Ольчик):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как в 1С Бухгалтерия 8.2 оприходовать Программный продукт созданный самой организацией для дальнейшей продажи клиентам? Свидетельство (патент на программу) получены в прошлом году.
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
28 октября 2014 в 12:00
Цитата (Ольчик):мы предполагаем передавать право пользования (по лицензионному договору). Я так понимаю, что мне вручную надо на 08 перенести зарплату и взносы сотрудников которые создавали программу?
а почему вручную?
28 октября 2014 в 14:58
Я и спрашиваю как это сделать невручную. Я предполагаю что для сотрудников которые участвовали в создании программы надо в начислении исправить корреспонденцию счетов, а как быть со взносами? Они же автоматически попадают наа счета 20,26 или 44. Может я что-то не так понимаю?  И даже если эти суммы попадут на счет 08, каким докумнтом мне их перекинуть на счет 04? Ведь в стандарной 1С Бухгалтерии 8.2 есть только приобретение НМА?
Помогите плиз разобраться совсем запуталась.
28 октября 2014 в 15:33
Цитата (Ольчик):Я предполагаю что для сотрудников которые участвовали в создании программы надо в начислении исправить корреспонденцию счетов, 
Ваше предположение совершенно верное.

Цитата (Ольчик):а как быть со взносами? Они же автоматически попадают наа счета 20,26 или 44.
Как настроили алгоритм, так и попадает. Вам нужно указать в настройках 08.

Цитата (Ольчик):И даже если эти суммы попадут на счет 08, каким докумнтом мне их перекинуть на счет 04? Ведь в стандарной 1С Бухгалтерии 8.2 есть только приобретение НМА?
Для этих целей имеет место быть документ "Принятие к учету НМА". Этот документ универсален и не зависит от способа поступления НМА (приобретение или создание).
28 октября 2014 в 18:44
Спасибо,большое. А если НМА был создан в прошлом году, но никто его не оприходовал. Мне исправлять этим годом или вносить изменения в прошлый?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер