Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взнос в уставный капитал: проводки

СветланаЛобановская (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
28 октября 2014 в 11:26
Здравствуйте,  организация на усн, какой лучше проводкой провести взнос в уставный капитал: д 75 к 80, затем д51 к 75     или д 50 к 75, затем д51 к 50, что будет  правильно
юлия79  227 913 баллов, г. Омск
28 октября 2014 в 12:49
Добрый день!
Цитата (СветланаЛобановская):Здравствуйте,  организация на усн, какой лучше проводкой провести взнос в уставный капитал: д 75 к 80, затем д51 к 75     или д 50 к 75, затем д51 к 50, что будет  правильно

Дт 75 Кт 80

Ден.средства внесены наличкой в кассу?

Тогда Дт 50 Кт 75
Потом сданы на р/с Дт 51 Кт 50
СветланаЛобановская (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
28 октября 2014 в 17:41
Обязательно ли вносить деньги в кассу, или просто можно сделать проводку д 75 к 80, организация еще не ведет деятельность?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 913 баллов, г. Омск
28 октября 2014 в 17:56
Добрый день!
Цитата (СветланаЛобановская):Обязательно ли вносить деньги в кассу, или просто можно сделать проводку д 75 к 80, организация еще не ведет деятельность?

Получается УК не оплачен?

Цитата (14 ФЗ ст.15):1. Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости

СветланаЛобановская (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
29 октября 2014 в 05:35
Ук оплачен, деньги внесены наличкой на расчетный счет, есть приходник, обязательно ли ук проводить через кассу?
Julia_89  510 баллов, г. Красноярск
29 октября 2014 в 05:43
Доброе утро!
Если деньги внесены учредителем сразу на р/с, то проведение через кассу не нужно.
Просто Д75 К80, Д51 К75.
Julia_89  510 баллов, г. Красноярск
29 октября 2014 в 05:50
Кстати, а о каком приходнике идет речь?
Цитата (СветланаЛобановская):Ук оплачен, деньги внесены наличкой на расчетный счет, есть приходник, обязательно ли ук проводить через кассу?
Приходник от банка при внесении средств? Или приходник вашей компании при внесении средств в кассу?
СветланаЛобановская (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
29 октября 2014 в 06:47
Спасибо за ответ! Здравствуете, есть приходник с банка.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер