Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перечисление подотчетных средств на пластиковые карты работников

28 октября 2014 в 13:49
Являюсь ИП на ЕНВД (Грузоперевозки) в штате оф. устроены водители. Деньги на рейс обычно перечислял на свою карту и потом с карты на карту по водителям. Банк заблокировал карту.
Сейчас прорабатываю варианты как выдавать деньги. Планирую отправлять деньги под отчет на п/к водителям туда же куда перечисляются зарплаты.
Но отчеты собирать с них не планирую. Не пришьют водителям доход если я в случае чего не смогу предьявить подтверждающие документы? и нужно ли отчитываться ЕНВДшнику?
Международные перевозки, нал и баксы входу как по дорогам сопредельных так и на границах ) Чеков не выдают ) Деньги по большей части снимаются или домашними банкоматами и меняются с рублей в доллары или местную валюту в зависимости от маршрута и ситуации (порой маршрут меняетсся в пути)
Ирина Ротнова Модератор
28 октября 2014 в 13:52
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
28 октября 2014 в 13:58
Приветствую!
Надеюсь на помощь.Извиняюсь за сетевую маргинальность.
Счастья!Здоровья!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Байсаров  39 012 баллов, г. Усть-Кут
28 октября 2014 в 14:16
Здравствуйте! Я так понял что Вы -ИП на ЕНВД,грузоперевозки, с наемными работниками-водителями. С перечислением в подотчет с р\счета ИП на личные карточки работников проблем нет. Назначение платежа- Пополнение счета.В подотчет. На хозяйственные расходы. По заявлению Ф.И.О. от дата. На каждое перечисление в подотчет на личную карточку составляется заявление от работника с указанием срока на который выдаются подотчетные средства.Также как через кассу-наличными. Что касается второй части Вашего вопроса, то к сожалению суммы выданные в подотчет работникам без авансового отчета о расходе данных сумм с приложением подтверждающих документов будут являться налогооблагаемым доходом работника. Наличие авансового отчета о расходе подотчетных сумм от работников, обязательно также и на ЕНВД.Без оправдательных документов подтверждающих расход подотчетных сумм-сумма выданная в подотчет будет облагаться НДФЛ у этого работника на общих основаниях. По этому поводу были письма налоговой и Минфина. Посмотрите здесь на сайте.
28 октября 2014 в 16:09
Правильно ли я понял что на практике я отправить деньги могу только на свою или карту супруги(Это же допустимо согласно ГК?=)) без придирок со стороны налог.органов? Перечисление с карты физ лица(моей) на карту физлица(водителя) это уже нормально? Водители доносить не собираются вроде.) Может вообще какие то советы есть по данному вопросу во избежание проблем? Благодарю
Александр Байсаров  39 012 баллов, г. Усть-Кут
28 октября 2014 в 16:20
Здравствуйте! Мне не хочется обсуждать схемы по уходу от налогообложения. Если перечисляете самому себе в качестве Пополнение счета на личные нужды с р\счета ИП себе на личный счет, то это Ваш личный доход от предпринимательской деятельности в качестве ИП и налогообложению не подлежит,так как по доходам и расходам от предпринимательской деятельности Вы уже отчитались. По ЕНВД налог зависит от физических показателей, так что сумма доходов и расходов не важна для налога ЕНВД с ИП.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер