Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перечисление заработной платы на карту, если работник находится в отпуске

28 октября 2014 в 14:11
Добрый день.

Сотрудник уходит в отпуск 17 ноября. Положением об оплате труда закреплено, что з/п за первую половину месяца, "аванс" и з/п за вторую половину месяца перечисляются на банковские карты сотрудников согласно их заявлением и указанным в них реквизитам. В этом же положении указано, что первой половиной месяца является период с 1-15 число месяца, а датой перечисления аванса указано 20-е число каждого месяца. Сотрудник просит меня перечислить ему аванс за первую половину ноября, как и остальным работникам - 20-го числа. Аргументирует он тем, что его личная явка для этого не требуется, в ведомости расписываться не надо. Имею ли я право перечислить ему аванс 20-го числа, если он с 17-го в отпуске?
ПриоритетТатьяна  16 700 баллов, г. Беломорск
28 октября 2014 в 14:17
День добрый, сотрудник пишет заявление один раз (при поступлении на работу) о перечислении заработной платы на его линую карту, с указанием номера карты. Каждый месяц заявление не требуется, ведь реквизиты счета у него не меняются. Вы перечисляете ему заработную плату в сроки установленные нормативными актами организации не зависимо где находится сотрудник (в отпуске, на больничном и т.д.), два раза в месяц, ст. 136 ТК РФ.
28 октября 2014 в 14:58
Спасибо за ответ. У меня возникли сомнения, потому что раньше з/п плату выдавали через кассу, и соответственно, если работник находился в этот момент в отпуске и не приезжал за з/п, то сумма депонировалась и получал он ее во второй день выдачи з/п по организации. Значит, с банковскими  картами процесс упрощается)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер