Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Наличные расчеты в Крыму

28 октября 2014 в 14:23
Александр..у меня срочный вопрос..Наша организация работает в Крыму.мы должны за товар организации Украины..Скажите пжл.могу я из кассы или через подотчетное лицо .оплатить за товар рублями в организацию Украины.Они мне дадут кв.ПКО за наличные рубли.
Ирина Ротнова Модератор
28 октября 2014 в 14:29
Цитата (irina3108):Александр..у меня срочный вопрос..Наша организация работает в Крыму.мы должны за товар организации Украины..Скажите пжл.могу я из кассы или через подотчетное лицо .оплатить за товар рублями в организацию Украины.Они мне дадут кв.ПКО за наличные рубли.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться со всеми участниками форума, а также говорить слова "спасибо" и "пожалуйста" полностью. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
28 октября 2014 в 17:57
Добрый день!
Цитата (irina3108):Александр..у меня срочный вопрос..Наша организация работает в Крыму.мы должны за товар организации Украины..Скажите пжл.могу я из кассы или через подотчетное лицо .оплатить за товар рублями в организацию Украины.Они мне дадут кв.ПКО за наличные рубли.
Подозреваю, что вопрос адресован мне...

Увы, по Валютному законодательству России расчеты наличными с нерезидентами РФ (иностранцами) запрещены.

Не знаю, в какой мере действует в Крыму Валютное законодательство РФ, но в остальных регионах так...

Только безналичный расчет с оформлением паспорта сделки (если сделка более, чем 50 000 долларов США).

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
28 октября 2014 в 18:07
Здравствуйте.
Условно можно. Если отношения начались до 18.03
Цитата (Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов):Статья 6
Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
29 октября 2014 в 17:14
Я тоже думаю,что пока можно до 1 января 2015г. задолженность возникла до 18 марта 2014г.
29 октября 2014 в 17:17
Добрый день!
Цитата (irina3108):Я тоже думаю,что пока можно до 1 января 2015г. задолженность возникла до 18 марта 2014г.
Возразить нечем Улыбаюсь...
29 октября 2014 в 17:22
Только вот как они рубли у себя приходовать будут,или это меня не должно волновать.
29 октября 2014 в 18:00
Цитата (irina3108):Только вот как они рубли у себя приходовать будут,или это меня не должно волновать.
Если берут, значит, знают, как приходовать...
Если нельзя, так и не возьмут...
Я так думаю...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер