Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество при строительстве многоквартирного дома

28 октября 2014 в 14:24
Наша организация построила многоквартирный дом. Часть квартир продаем по контракту с муниципалитетом, на квартиры получили Свидетельства о регистрации права собственности. Должны ли мы по этим квартирам рассчитывать налог на имущество?
Ирина Ротнова Модератор
28 октября 2014 в 14:31
Цитата (Ирина Сашковна):Наша организация построила многоквартирный дом. Часть квартир продаем по контракту с муниципалитетом, на квартиры получили Свидетельства о регистрации права собственности. Должны ли мы по этим квартирам рассчитывать налог на имущество?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
29 октября 2014 в 07:15
Спасибо за замечание
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
30 октября 2014 в 16:39
Цитата (Ирина Сашковна):Наша организация построила многоквартирный дом. Часть квартир продаем по контракту с муниципалитетом, на квартиры получили Свидетельства о регистрации права собственности. Должны ли мы по этим квартирам рассчитывать налог на имущество?
Добрый день!

А какова судьба оставшихся квартир, которые не продаются муниципалитету?

Если дом строился для целей продажи квартир, то такое имущество не соответствует критериям признания его ОС (п.п. "б" и "в" п. 4 ПБУ 6/01), относится в состав товаров (п. 2 ПБУ 5/01), т.е. учитывается на счете 41 (Инструкция по применению Плана счетов), соответственно, не облагается налогом на имущество (п. 1 ст. 374 НК РФ).
31 октября 2014 в 13:05
Большое спасибо, я тоже так думала, но сомневалась. Еще раз спасибо за совет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер