Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие месяца в 1С при уплате авансовых платежей по налогу на прибыль раз в квартал

28 октября 2014 в 14:33
Добрый день, коллеги!

У меня 1С 8.3 конфигурация 3.0 (3.0.36.16).
ООО на ОСНО, оптовая торговля. В соотв.с п.3 ст. 286 НК РФ уплачиваем квартальные авансовые платежи по налогу на прибыль (выручка за последние 4 квартала не превышает 10 млн. руб. за квартал).
При проведении операции "Закрытие месяца" последняя строка - расчет налога на прибыль. Мне эту опрацию нужно пропускать видимо, раз мы считаем авансовые платежи раз в квартал? Мы же НЕ ежемесячные авансовые платежи платим. Т.к. если я ее провожу, то у меня лишние листы налоговой декларации заполняются, к доплате и т. д. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался!
Алена Светлая Консультант
29 октября 2014 в 15:05
Здравствуйте!
Цитата (Татьяна Лексевна):У меня 1С 8.3 конфигурация 3.0 (3.0.36.16).
ООО на ОСНО, оптовая торговля. В соотв.с п.3 ст. 286 НК РФ уплачиваем квартальные авансовые платежи по налогу на прибыль (выручка за последние 4 квартала не превышает 10 млн. руб. за квартал).
При проведении операции "Закрытие месяца" последняя строка - расчет налога на прибыль. Мне эту опрацию нужно пропускать видимо, раз мы считаем авансовые платежи раз в квартал? Мы же НЕ ежемесячные авансовые платежи платим. Т.к. если я ее провожу, то у меня лишние листы налоговой декларации заполняются, к доплате и т. д.
Нет, по логике, вам не нужно пропускать данную рег.операцию.
В особенности, если вы применяете в пр-ме учет при применении ПБУ18/02 по НП. Такой флажок в настройке Уч.Политики установлен? проверьте.

Какие именно лишние листы в декларации заполняются? Вы уверены, что заполняются значениями?..
Может, вы ненужные листы просто в настройке не отключили (в реглам.отчете "Прибыль")?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер