Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ОС при реорганизации в форме выделения

28 октября 2014 в 15:21
Добрый день.

Организация проводит реорганизацию в форме выделения. При реорганизации переданы ОС во вновь созданную. Возможно ли присвоит новые сроки амортизации ОС в новой компании?
Александр Лавров Консультант
29 октября 2014 в 06:55
Добрый день.
Если мы говорим про бухгалтерский учет, то можно.
Ведь в бухучете это в любом случае новое принятие ОС к учету. А раз так - новое определение сроков полезного использования в соответствии с п. 20 ПБУ 6/01.
29 октября 2014 в 09:22
Добрый день.

Спасибо за ответ. А в налоговом учете возможно ли присвоит новые сроки амортизации ОС в новой компании при реорганизации в форме выделения, для того, чтобы максимально сблизить бухгалтерский и налоговый учет
Александр Лавров Консультант
30 октября 2014 в 06:28
В налоговом учете - тоже можно. Только, разумеется, в пределах соответствующей амортизационной группы.
При этом можно уменьшить этот срок на период фактического использования правопредшественником (п. 7 ст. 258 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер