Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли совмещать ОСНО и ЕНВД организации, занимающейся оптово-розничной торговлей?

TO77365 (автор вопроса)  0 баллов, г. Брянск
28 октября 2014 в 17:12
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать ОСНО и ЕНВД у нас организация занимется оптово-розничной торговлей.Опт оставить на ОСНО, а ЕНВД перевести розницу.Какие условия должны быть соблюдены, кроме того что в нашем регионе возможно использование енвд .Нужно отдельно открывать подразделение ( или нужно отдельно снимать помещение под розницу) , а водном помещении возможно совмещение
НКК Консультант
29 октября 2014 в 09:17
Цитата (TO77365):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать ОСНО и ЕНВД у нас организация занимется оптово-розничной торговлей.Опт оставить на ОСНО, а ЕНВД перевести розницу.Какие условия должны быть соблюдены, кроме того что в нашем регионе возможно использование енвд .Нужно отдельно открывать подразделение ( или нужно отдельно снимать помещение под розницу) , а водном помещении возможно совмещение
Добрый день!

Компания может совмещать применение ОСНО по опту и ЕНВД по рознице, в т.ч. при осуществлении обоих видов деятельности в одной торговой точке. Поэтому открывать отдельное подразделение для розницы или отдельный магазин для целей применения ЕНВД не обязательно (п. 7 ст. 346.26 НК РФ).
Но в этом случае Вам придется платить налог при применении ЕНВД со всей площади торговой точки вне зависимости от того, какая ее часть фактически используется в розничной торговле (Письмо Минфина России от 02.04.2013 N 03-11-11/128).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер