Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

28 октября 2014 в 23:12
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!БОЛЬНИЧНЫЙ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ОТ 23.12.13Г, НА 140 ДНЕЙ. В РАСЧЕТ ПОЙДУТ 2011-2012ГОДА? ПОСОБИЕ ДО 1,5 ЛЕТ ВЫПЛАТЫ ИДУТ  С ИЮНЯ, РАССЧИТАЛИ  ПО 2012-2013 ГОДУ.МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ 2013 ГОД НА 2011ГОД. мОЖНО ПЕРЕПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, Т.К. НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ В 2013 ГОДУ ПРИХОДИТСЯ НА БИР., А В 2011 ГОДУ БОЛЬШОЙ ЗАРАБОТОК.Т,Е МОЖНО ПЕРЕПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАМЕНЕ ГОДА СЕЙЧАС. КОГДА УЖЕ ВЫПЛАТЫ ИДУТ. ТЕРЯЮ МНОГО В ДЕНЬГАХ.
Олеся Селезнева Модератор
28 октября 2014 в 23:35
Цитата (KATYA CH):ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!БОЛЬНИЧНЫЙ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ОТ 23.12.13Г, НА 140 ДНЕЙ. В РАСЧЕТ ПОЙДУТ 2011-2012ГОДА? ПОСОБИЕ ДО 1,5 ЛЕТ ВЫПЛАТЫ ИДУТ  С ИЮНЯ, РАССЧИТАЛИ  ПО 2012-2013 ГОДУ.МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ 2013 ГОД НА 2011ГОД. мОЖНО ПЕРЕПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, Т.К. НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ В 2013 ГОДУ ПРИХОДИТСЯ НА БИР., А В 2011 ГОДУ БОЛЬШОЙ ЗАРАБОТОК.Т,Е МОЖНО ПЕРЕПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАМЕНЕ ГОДА СЕЙЧАС. КОГДА УЖЕ ВЫПЛАТЫ ИДУТ. ТЕРЯЮ МНОГО В ДЕНЬГАХ.
Добрый день. Пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
valery-ann  69 баллов, г. Краснодар
29 октября 2014 в 11:28
Если мне не изменяет память в расчет пособия по уходу за ребенком берется з/п за 24 месяца- как Вы разорвете года??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
29 октября 2014 в 12:48
Добрый день! Больничный по БиР рассчитывается по 2011-2012г. При расчёте пособия по уходу за ребёнком возможна замена 2013 на 2011г.
Цитата (ст.14 255-ФЗ):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Вы можете обратиться к своему работодателю с заявлением о перерасчёте пособия
Цитата (ст.15 255-ФЗ):2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
29 октября 2014 в 15:41
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 октября 2014 в 15:49
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер