Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прерывание отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

28 октября 2014 в 23:59
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В ближайшей перспективе планирую на несколько месяцев выйти на работу. Вопрос: может ли на время моего выхода данный отпуск оформить бабушка, а затем, снова я (потом снова планирую его возобновить)? Спасибо.
Nataly S Консультант
29 октября 2014 в 00:15
Здравствуйте.
Цитата (ДжегадзеА):Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В ближайшей перспективе планирую на несколько месяцев выйти на работу. Вопрос: может ли на время моего выхода данный отпуск оформить бабушка, а затем, снова я (потом снова планирую его возобновить)? Спасибо.
Бабушка может оформить отпуск по уходу на основании статьи 256 Трудового кодекса.
Цитата:Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
29 октября 2014 в 00:44
Спасибо! А для моего последующего возобновления данного отпуска, бабушка должна его предварительно прекратить использовать? За какое время или одновременно с моим возобновлением?
Nataly S Консультант
29 октября 2014 в 00:52
Цитата (ДжегадзеА):Спасибо! А для моего последующего возобновления данного отпуска, бабушка должна его предварительно прекратить использовать? За какое время или одновременно с моим возобновлением?
Важно, чтобы отпуска мамы и бабушки не накладывались друг на друга, чтобы не было двойной выплаты пособия по уходу за одним и тем же ребенком.
В остальном - полная свобода.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер