Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупка и монтаж мультизональных сплит-систем

29 октября 2014 в 08:50
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Закуплены в некотором количестве блоки наружных, внутренних сплит-систем, к ним необходимые комплектующие для одного бытового помещения. Можно ли все это принять к учету как единую систему кондиционирования? И нак какой ОКОФ отнести? Заранее спасибо.
НКК Консультант
30 октября 2014 в 09:34
Цитата (Галина Варакина):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Закуплены в некотором количестве блоки наружных, внутренних сплит-систем, к ним необходимые комплектующие для одного бытового помещения. Можно ли все это принять к учету как единую систему кондиционирования? И нак какой ОКОФ отнести? Заранее спасибо.
Добрый день!

Считаю, что данное имущество можно отразить в составе единого инвентарного объекта ОС, так как указанные составляющие работают в рамках одной системы (п. 6 ПБУ 6/01).

Думаю, Вам подойдет код ОКОФ 14 2919000 "Машины и оборудование общего назначения прочие" - 4-я амортизационная группа, к который входит код 14 2919020
"Оборудование для кондиционирования воздуха и оборудование холодильное (кроме бытового)".
30 октября 2014 в 12:53
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер