Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача документов при сдаче в субаренду квартир юридическим лицам

29 октября 2014 в 09:03
Здравствуйте! Я собираюсь открыть ип. Занимаюсь гостиницей квартирного типа. Беру в аренду квартиры и сдаю в субаренду на краткосрочный период. Клиенты физикик и юрики.  Могу я предоставлять отчётные документы юр. лицам без кассового чека, например бсо?
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
29 октября 2014 в 09:18
Доброго дня!
Цитата (BIG-trener):Я собираюсь открыть ип. Занимаюсь гостиницей квартирного типа. Беру в аренду квартиры и сдаю в субаренду на краткосрочный период. Клиенты физикик и юрики.  Могу я предоставлять отчётные документы юр. лицам без кассового чека, например бсо?
БСО можно выдавать вместо чека ККТ только при оказании услуг ФЛ (п.2 ст.2 54-ФЗ).
ЮЛ нужно будет выдавать чек ККМ (п.1 ст.2 54-ФЗ).

Избежать применения ККТ можно, если в отношении деятельности по сдаче внаём применять ЕНВД или патент (п.2.1 ст.2 54-ФЗ). Тогда вместо чека ККТ ЮЛ по его требованию выдается документ с обязательными реквизитами (не БСО):
Цитата:Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
29 октября 2014 в 11:44
Избежать применения ККТ можно, если в отношении деятельности по сдаче внаём применять ЕНВД или патент (п.2.1 ст.2 54-ФЗ). Тогда вместо чека ККТ ЮЛ по его требованию выдается документ с обязательными реквизитами (не БСО):  - это что то наподобие товарного чека или счёт-фактуры?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
29 октября 2014 в 11:48
Цитата (BIG-trener):Избежать применения ККТ можно, если в отношении деятельности по сдаче внаём применять ЕНВД или патент (п.2.1 ст.2 54-ФЗ). Тогда вместо чека ККТ ЮЛ по его требованию выдается документ с обязательными реквизитами (не БСО):  - это что то наподобие товарного чека или счёт-фактуры?
Это что-то типа квитанции (товарный чек выдается при оплате товара; у Вас - услуги).
29 октября 2014 в 11:55
Спасибо Нитка.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер