Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Клементина (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
29 октября 2014 в 09:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я родила ребенка 3 июня 2014 года, справку о рождение и на получение пособия принесла на работу в конце августа в 20х числах. С какого момента должны выплачивать пособие, с рождения или как ? Просто за июнь июль и август мне не оплатили, начали только оплачивать с сентября месяца. Если должны оплатить, что нужно тогда сделать.
nataa  69 356 баллов, г. Свердловская область
29 октября 2014 в 13:21
Добрый день!
Цитата (Клементина):Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я родила ребенка 3 июня 2014 года, справку о рождение и на получение пособия принесла на работу в конце августа в 20х числах. С какого момента должны выплачивать пособие, с рождения или как ? Просто за июнь июль и август мне не оплатили, начали только оплачивать с сентября месяца. Если должны оплатить, что нужно тогда сделать.
При предоставлении справки о рождении ребенка и других документов, вам выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачивается в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск по уходу за ребенком, как правило, оформляется со дня, следующего за днем окончания отпуска по БиР.  Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в этом случае назначается так же со дня, следующего за днем окончания отпуска по БиР, оно не может быть назначено с даты рождения, ведь тогда за один и тот же период будет оплачен дважды - и пособие по БиР, и ежемесячное пособие.
В соответствии с п. 11.1 255-ФЗ с даты рождения ребенка вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком и выбрать ежемесячное пособие вместо пособия по БиР (с зачетом пособия по БиР). Но как правило, это менее выгодно, ведь пособие по БиР выплачивается
 в размере 100% среднего заработка, а ежемесячное пособие в размере 40% среднего заработка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер