Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление доплаты за работу во вредных условиях труда

Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
29 октября 2014 в 09:23
Добрый день! В организации есть сотрудники которым начисляется доплата за работу во вредных условиях труда 4 и 8 % на что начисляется этот процент? только на оклад (часовую тариф. ставку) или еще на что нибудь, например на премию, районный коэф., надбавка за разъездной характер работы.
5 ноября 2014 в 20:11
Добрый день.
С 1 января 2015 года формулировка ст. 147 ТК РФ будет такой:
Цитата:Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.
Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.
На мой взгляд, это говорит о том, что надбавка должна применяться непосредственно к окладу (тарифной ставке). Все последующие надбавки, выраженные в процентах, начисляются на эту сумму уже позже.
Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
5 ноября 2014 в 20:21
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер