Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Надо ли учитывать в доходах суммы, полученные от распродажи имущества при ликвидации предприятия?

29 октября 2014 в 10:03
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Предприятие ликвидируется (УСН15),имущество распродается. Суммы полученные от распродажи включаются в налогооблагаемую базу?Продаем ниже остаточной стоимости, чтобы в кратчайшие сроки освободить арендованное  помещение.
Спасибо!
Nataly S Консультант
30 октября 2014 в 01:45
Здравствуйте.
Цитата (Эмилия Смирнова):Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Предприятие ликвидируется (УСН15),имущество распродается. Суммы полученные от распродажи включаются в налогооблагаемую базу?Продаем ниже остаточной стоимости, чтобы в кратчайшие сроки освободить арендованное  помещение.
Спасибо!

В статье 251 НК перечислены доходы, не учитываемые в налогооблагаемой базе. Доходы от продажи имущества при ликвидации не упомянуты.
ООО получает доход от продажи имущества и учитывает его стоимость в доходах при УСН.
30 октября 2014 в 13:52
Спасибо,Nataly! Директор никак не хочет понять, я тоже ему говорила, но сейчас покажу ст.эту.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер