Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод займа от одной организации на другую

29 октября 2014 в 10:05
Здравствуйте! В продолжении темы Кредит на руководителя для нужд организации, перевод займа с одной организации на другую руководитель собирается открыть еще одну организацию, и перевести займ от первой организации на вторую, возможно ли это, как правильно оформить ?
НКК Консультант
30 октября 2014 в 14:37
Цитата (Бухгалтер___):Здравствуйте! В продолжении темы Кредит на руководителя для нужд организации, перевод займа с одной организации на другую руководитель собирается открыть еще одну организацию, и перевести займ от первой организации на вторую, возможно ли это, как правильно оформить ?
Добрый день!

Да, это возможно, путем составления трехстороннего соглашения о переводе долга по займу с первой организации на вторую (параграф 2 главы 24 ГК РФ).
Но учтите, что первая организация должна заплатить (деньгами, имуществом, имущественными правами) второй фактически ту же сумму займа за то, что вторая взяла на себя долг, в противном случае у Вас будет оспоримая сделка дарения (п. 1 ст. 572, пп. 4 п. 1 ст. 575, п. 1 ст. 168 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер