Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата заработной платы за пределами расчетного периода

29 октября 2014 в 10:56
Добрый день,

Ситуация: на предприятии заработная плата выплачивается 25-го числа месяца (то, что раньше называли "авансом") и 10-го числа месяца (остаток зарплаты за предыдущий месяц). Т.е. окончательный расчет за, например, октябрь, будет выплачен 10 ноября.

Рискну предположить, что это не противоречит ст.136 ТК. Однако такая ситуация уже пару лет не нравится местному пом.прокурора, который утверждает, что первая часть зарплаты выплачивается, например, 15-го числа, а вторая - не позднее 30-го числа. Вероятно, коллеги, у кого работают сдельщики, да еще вахтовым методом, такому предложению, мягко говоря, удивятся.

Так вот, дело дошло до подготовки постановления прокуратуры о нарушении предприятием сроков оплаты труда, заключающемся в "оплате заработной платы за пределами расчетного периода". Кроме того, опять же со слов прокурорских работников, якобы уже существует судебная практика не в пользу предприятий.

Уважаемые коллеги, есть ли нарушения по срокам выплаты зар.платы в выше приведенной ситуации? 
Буду признателен, если кто-нибудь, попадавший в схожую ситуацию, поделится своим опытом.
Велюр  49 баллов, г. Ярославль
30 октября 2014 в 10:24
Добрый!
 Заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором (ч. 6 ст. 136 ТК РФ).

почитайте здесь и сделайте вывод для себя Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 октября 2014 в 10:59
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер