Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Савельева Юлия (автор вопроса)  36 баллов, г. Тольятти
29 октября 2014 в 11:12
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Если работница уходит в отпуск по БиР в ноябре 2014, а пособия по уходу за ребенком  уже будут начисляться в 2015 году. Можно ли будет 2014 год для расчета заменить на 2012 год??? (т.к. в 2014 она уже была в отпуске по БиР)
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
29 октября 2014 в 12:38
Добрый день! Да, конечно!
Цитата (ст.14 255-ФЗ):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Савельева Юлия (автор вопроса)  36 баллов, г. Тольятти
29 октября 2014 в 17:16
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер