Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение вычета по НДФЛ при наличии справки об обучении ребенка на дневном отделении

29 октября 2014 в 11:58
У сотрудника организации (ООО) второй ребенок учится на дневном отделении ВУЗа - 2 курс ( справка от сентября 2013г.) По какой месяц можно использовать  вычет по НДФЛ?
Елена Тихонова Модератор
29 октября 2014 в 12:48
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
ПомБух  64 251 балл, г. Челябинск
29 октября 2014 в 13:11
Здравствуйте.
Цитата (ФСветлана):У сотрудника организации (ООО) второй ребенок учится на дневном отделении ВУЗа - 2 курс ( справка от сентября 2013г.) По какой месяц можно использовать  вычет по НДФЛ?
Для ответа на вопрос недостаточно данных.
СНВ предоставляются (ст.218 НК РФ):
- до месяца, в котором доход превысил 280000,
- до конца года, в котором ребёнку исполнилось 18 лет (если учится - 24 года),
- до месяца прекращения учёбы, если ребёнок старше 18 лет, но не достиг 24-х лет.

Одно можно сказать точно - если в 2013 году ребёнку исполнилось 18, с января 2014 вычет НЕ должен был предоставляться, поскольку СНВ в каждом налоговом периоде предоставляется на основании документов, подтверждающих право на вычет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 октября 2014 в 13:22
Спасибо,что откликнулись! Доход  280 000 не превысил, 24 года еще не исполнилось. Справки выданной в 2014г. об обучении нет.
ПомБух  64 251 балл, г. Челябинск
29 октября 2014 в 13:27
Цитата (ФСветлана):Справки выданной в 2014г. об обучении нет.
Нет справки - нет вычетов.
30 октября 2014 в 12:51
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер