Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Платит ли ООО на УСН (6%) налог на имущество с 2015 года?

АнастасияМA (автор вопроса)  18 баллов, г. Невинномысск
29 октября 2014 в 14:14
Всем доброго дня, задалась тут вопросом, платит ли налог на имущество с 2015года ООО на УСН 6%, оказание услуг проектирования населению и юридическим лицам?
НКК Консультант
30 октября 2014 в 09:46
Цитата (АнастасияМA):Всем доброго дня, задалась тут вопросом, платит ли налог на имущество с 2015года ООО на УСН 6%, оказание услуг проектирования населению и юридическим лицам?
Добрый день!

Плательщики УСН с 2015 г. являются плательщиками налога на имущество в отношении отраженной на их балансе в составе ОС недвижимости, внесенной региональным нормативным актом в перечень облагаемой по кадастровой стоимости недвижимости (п. 2 ст. 346.11 НК РФ в ред., вступающей в силу с 01.01.2015 г.; п. 1 ст. 374, ст. 378.2 НК РФ).
В отношении остальных ОС плательщик УСН не будет уплачивать налог на имущество в 2015 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер