Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование исходящих счетов-фактур автоматически в 1С

MarinaMorskaya (автор вопроса)  11 баллов, г. Балаково
29 октября 2014 в 14:31
Добрый день! Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.32.7). Наверное, мой вопрос из области фантастики, но быть может, возможно создание счетов-фактур выданных (реализация) автоматом, по умолчанию, с таким же номером как у реализации, чтобы не выполнять каждый раз действие "Создать на основании - Счет-фактура выданный"?
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
29 октября 2014 в 15:43
Добрый день!
А чем Вам не нравится кнопка внизу формы "Выписать счет-фактуру"? Не приходится два раза щелкать "Создать на основании / Счет-фактура выданный"
При этом печатная форма счета-фактуры доступна из самого документа реализации, в счет-фактуру даже заходить не надо
А вообще "вопросы из области фантастики" может решить Ваша обслуживающая фирма по 1С - если требуется массово выписать счета-фактуры к документам реализации, уж наверняка они смогут написать хорошую обработку, которая это сделает. Денег конечно потребуют, но если Вам сложно при оформлении реализации щелкнуть на "выписку счета-фактуру" - может затраты того стоят.
30 октября 2014 в 09:10
Доброе утро!  Кнопка внизу формы "Выписать счет-фактуру" мне не нравится тем, что присваивается номер счету-фактуре, отличный от номера реализации. Спасибо за ответ! Остаюсь со старым методом - два раза щелкать - Создать на основании / Счет-фактура выданный!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
30 октября 2014 в 10:03
А не проще перейти на УПД вместо реализации и счф?
И не надо формировать 2 документа.Подмигиваю
И не придется придумывать свою систему нумерации взамен существующей журнальной.Подмигиваю
30 октября 2014 в 10:33
Пусть УПД займёт своё место под солнцем повсеместно! И УПД мне тоже не нравится: в нём нет итога по строке (как в ТОРГ-12) общего количества товара в гр.3 - очень большой минус!
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
30 октября 2014 в 11:15
УПД уже это место занял и продолжает развиваться. Если посмотрите описания к последним релизам, то увидите, что уже появился УКД...Улыбаюсь
Мне кажется, что у вас много личных странных требований к существующей системе бухучета:
1) нумерация документов в существующей системе идет по-журнально, а не "№накладной=№счф" Переписать конфигурацию конечно можно, только не вижу аргументов "за";
2) как вы себе представляете общие суммы в накладной и УПД если возможны разные элементы номенклатуры? Суммировать литры с бутылками?
30 октября 2014 в 11:47
Цитата (Культурный):2) как вы себе представляете общие суммы в накладной и УПД если возможны разные элементы номенклатуры? Суммировать литры с бутылками?
Я представляю так, как  строка "итого" графа 10 (количество, масса нетто) в ТОРГ-12!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер