Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требование представления пояснений после истечения срока камеральной проверки

29 октября 2014 в 14:42
Здравствуйте всем!
Хочу прояснить свою ситуацию, просветите, пжл
В октябре 2014 года получила из налоговой сообщение (с требованием представления пояснений) о правомерности начисления амортизационной премии по данным декларации по налогу на прибыль за 2012 и 2013 годы. Требуют на основании пункта 3 ст.88 НК РФ.
Что делать: отвечать или не надо? Срок-то для камералки давно прошёл.
Ответить не сложно, но одно "но": требуемый срок "пять рабочих дней" я прошляпила
Вот и думаю, что лучше: отмолчаться или ответить? Грозят ответственностью по ч.1 ст.19.4 КоАП.

Спасибо.
Бесценная  59 532 балла
29 октября 2014 в 15:03
Здравствуйте!
Как правило все отвечают,несмотря на то,что сроки давно вышли.
Чем больше дадите информации,тем меньше будут требовать что-то дальше.Приложите все документы,которые относятся к данному вопросу.А для начала позвоните им.
Я по ТКС отправляю ответы на подобные требования.
29 октября 2014 в 17:26
Я, наоборот, стараюсь поменьше им инфы давать...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер