Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на арендованное имущество

29 октября 2014 в 14:53
Добрый день!
Наше предприятие арендует движимое и недвижимое имущество у города. Срок аренды -50 лет. Необходимо ли нам платить налог на имущество?
Заранее благодарим!
НКК Консультант
30 октября 2014 в 09:39
Цитата (Felia):Добрый день!
Наше предприятие арендует движимое и недвижимое имущество у города. Срок аренды -50 лет. Необходимо ли нам платить налог на имущество?
Заранее благодарим!
Добрый день!

Нет, платить налог на имущество Вам не надо.

Дело в том, что налог на имущество платится только в отношении таких ОС, которые учитываются на балансе налогоплательщика в составе ОС, т.е. на счетах 01 и 03 (п. 1 ст. 374 НК РФ; п. 5 ПБУ 6/01; Инструкция по применению Плана счетов).
Арендованное имущество учитывается у арендатора на забалансовом учете (Инструкция по применению Плана счетов), поэтому оно не включается в налоговую базу по налогу на имущество.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер