Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога по УСН при получении страховки

светару (автор вопроса)  74 балла, г. Киров
29 октября 2014 в 15:21
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите должна ли я при системе усно (6%) уплачивать налог с денег полученных в результате того что была автомобильная авария , в которой участвовал автомобиль организации и нам перечислили страховку?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
29 октября 2014 в 15:41
День добрый, в налоговую базу при УСН включаются доходы от реализации и внереализационные доходы, в соответствии со статьями 249 и 250 НК РФ. Доходы, перечисленные в ст. 251 НК РФ, «упрощенцы» при определении налоговой базы при УСН не учитывают (п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ). Поэтому данная выплата подлежит включению в состав доходов, учитываемых при исчислении налоговой базы при УСН, можно еще посмотреть письмо ФНС России от 15.11.2005 № 22-2-14/2096@ и УФНС России по г. Москве от 28.09.2006 № 18-11/3/85458@.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер