Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Убытки прошлых лет, не учитываемые в налогообложении

29 октября 2014 в 15:42
Добрый день! 
Что-то запуталась, как правильно нужно сделать.У нашей организации большие убытки по трем годам, в этом квартале они закрылись на 91.2 не взятые в налогообложении, подскажите, пожалуйста нужно ли эти убытки отражать в декларации по налогу на прибыль? Если их не отражать то бухгалтерская отчетность будет не совпадать с декларациями.
НКК Консультант
30 октября 2014 в 09:42
Цитата (Katerina25):Добрый день! 
Что-то запуталась, как правильно нужно сделать.У нашей организации большие убытки по трем годам, в этом квартале они закрылись на 91.2 не взятые в налогообложении, подскажите, пожалуйста нужно ли эти убытки отражать в декларации по налогу на прибыль? Если их не отражать то бухгалтерская отчетность будет не совпадать с декларациями.
Добрый день!

Выделенное синим мне непонятно. Что имеется в виду?

Что касается уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль на налоговые убытки прошлых лет, то такое уменьшение является правом налогоплательщика, а не обязанностью (п. 1 ст. 283 НК РФ), поэтому Вы вправе не уменьшать налоговую базу на убытки прошлых лет.
5 ноября 2014 в 10:18
Спасибо, мы их не учитываем, а в декларации по налогу на прибыль, есть ли такая строка где это надо было бы отразить? В бухгалтерской отчетности при сдачи за 2014 год  расходы будут больше , чем в декларации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 368 баллов, г. Астрахань
5 ноября 2014 в 10:22
Цитата (Katerina25):Спасибо, мы их не учитываем, а в декларации по налогу на прибыль, есть ли такая строка где это надо было бы отразить? В бухгалтерской отчетности при сдачи за 2014 год  расходы будут больше , чем в декларации.
Здравствуйте. Расходы в б/у и н/у часто не совпадают.  Если данные расходы не участвуют в уменьшении налоговой базы, то и отражать их в декларации тоже не нужно.
6 ноября 2014 в 11:10
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер