Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правомерно ли выставление товарной накладной (ТОРГ-12) без указания цены?

29 октября 2014 в 15:43
Добрый день!

Уважаемые форумчане, возник такой вопрос.
Каким документом можно заменить Товарную накладную (ТОРГ-12) при отгрузке товара, чтобы документ был без указания цены товара?
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 октября 2014 в 08:36
Цитата (Александра Овчинникова):Добрый день!

Каким документом можно заменить Товарную накладную (ТОРГ-12) при отгрузке товара, чтобы документ был без указания цены товара?
Добрый день.
Какая необходимость в таком документе?
30 октября 2014 в 09:54
Цитата (Ольга Рогова):
Цитата (Александра Овчинникова):Добрый день!

Добрый день.
Какая необходимость в таком документе?
Доброе утро!

Подтвердить факт передачи товара на склад получателя, поскольку мы являемся грузоотправителем товара.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 октября 2014 в 10:28
Как,я поняла Вы являетесь грузоотправителем, но не собственником груза, а Торг-12 без цены будет сопровождающим документом к транспортной накладной .
В принципе возможно , в данном случае Торг-12 выступает, как акт передачи ТМЦ , где должны  быть обязательно  подписи уполномоченных на получение товара лиц.Но на случай, если груз будет испорчен по вине перевозчика, в ТН должна быть заполнена графа 5 "Указания грузоотправителя" объявленная стоимость (ценность) груза.
30 октября 2014 в 10:37
Цитата (Ольга Рогова):Как,я поняла Вы являетесь грузоотправителем, но не собственником груза, а Торг-12 без цены будет сопровождающим документом к транспортной накладной .
В принципе возможно , в данном случае Торг-12 выступает, как акт передачи ТМЦ , где должны  быть обязательно  подписи уполномоченных на получение товара лиц.Но на случай, если груз будет испорчен по вине перевозчика, в ТН должна быть заполнена графа 5 "Указания грузоотправителя" объявленная стоимость (ценность) груза.
Да Вы правильно меня поняли!
Но дело в том что у нас Товарную накладную не принимают без указания в ней цены, в принципе это логично.
30 октября 2014 в 10:54
ГрустныйУ каждого своя логика. Допустим я думаю, что не логично. На данном документе будет стоять  печать и подпись грузоотправителя. Покупатель может принят её к только к сведению по кол-ву. Нормальные документы Торг-12 и С/Ф  должен оформить поставщик.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер