Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заработная плата умершего работника

29 октября 2014 в 16:04
Добрый день. Прошу помочь мне в следующей ситуации. В октябре умер мой муж генеральный директор предприятия и один из 3 учредителей. Должны ли  ему начислить з/п за отработанные дни и компенсацию за неиспользованный отпуск? Кроме того в  июне он по договору беспроцентного займа предоставил предприятию денежные средства, которые, согласно договору, нужно ему вернуть в ноябре. Каким образом я могу получить эти деньги. Спасибо.
ПриоритетТатьяна  11 132 балла, г. Беломорск
29 октября 2014 в 16:58
день добрый, согласно ст. 141 ТК РФ:
Цитата:Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
Документы необходимые для выплаты заработной платы умершего родственника:
- свидетельство о смерти работника;
- письменное заявление о выплате причитающихся работнику сумм;
- документ, удостоверяющий личность заявителя, а также документ, подтверждающий факт родства с работником (если документ, удостоверяющий личность, не содержит необходимой информации).
Под заработной платой понимается:
- вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы;
- компенсационные выплаты (доплаты и надбавки за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и иные компенсационные выплаты);
- стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) (ст. 129 ТК РФ).
обязаны выдать в течении недели после подачи всех документов.
31 октября 2014 в 14:49
Большое спасибо! Вторая часть вопроса, наверное, задана не по теме?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер