Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

29 октября 2014 в 17:24
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли уходить в декретный отпуск позже 30 недель и как он будет исчисляться?
Каркуша  26 908 баллов, г. Екатеринбург
29 октября 2014 в 21:46
Цитата (Майя6):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли уходить в декретный отпуск позже 30 недель и как он будет исчисляться?
Да, можно.
Больничный лист вам в любом случае в медучреждении выдадут в положенный срок
Однако вы можете уйти в отпуск по БиР позже
Для этого нужно указать в заявлении о предоставлении отпуска по БиР с какого именно числа вы хотели бы этот отпуск получить.
Только имейте в виду, что в этом случае вам будет начислено пособие на за 140, а за меньшее количество дней, в зависимости от того, насколько позже вы уйдете.

Расчет пособия будет произведен с учетом даты, которую вы укажете в заявлении в качестве начала отпуска по БиР (а не даты начала больничного):

это подтверждается п.1 ст.14 федерального закона 255-фз
Цитата (статья 14 255-ФЗ):1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). 
то есть если БЛ выдан в декабре 2014, а отпуск по БиР по вашему заявлению будет предоставлен с января 2015,
то для расчета пособия будет взят период 2013-2014 гг
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер