Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием к учету основных средств

29 октября 2014 в 18:04
Добрый вечер! Принял объект ОС к учету. Но почему то в оборотке показывает вместе с НДС. Что я не так сделал? Заранее спасибо!
Александр Лавров Консультант
30 октября 2014 в 06:48
Добрый день.
Наверное, Вы НДС не выделили (включили в стоимость ОС).
Можете приложить те проводки, которые у Вас фактически отражены?
30 октября 2014 в 09:10
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Наверное, Вы НДС не выделили (включили в стоимость ОС).
Можете приложить те проводки, которые у Вас фактически отражены?
Спасибо! А как надо выделить НДС? Вроде в накладной он выделен, счет-фактура зарегистрирована Дт 01.1 Кт 08.4
А при УСН, 6% как можно списать стоимость ОС (132 000 руб.)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
30 октября 2014 в 22:06
Добрый день.
Если у Вас УСН, то ОС и должно отражаться в бухгалтерском учете по стоимости с НДС. О том, что невозмещаемый НДС включается в стоимость ОС, написано непосредственно в п. 8 ПБУ 6/01.
30 октября 2014 в 23:26
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Если у Вас УСН, то ОС и должно отражаться в бухгалтерском учете по стоимости с НДС. О том, что невозмещаемый НДС включается в стоимость ОС, написано непосредственно в п. 8 ПБУ 6/01.
Спасибо! Совсем забыл про это(((((((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер