Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Импорт товара из Узбекистана

29 октября 2014 в 19:29
Добрый вечер всем. ООО хочет закупать товар в Узбекистане. Какие особенности состоят в этом? Как быть с НДС? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста
Александр Лавров Консультант
30 октября 2014 в 22:23
Добрый день.
Узбекистан не входит в Таможенный союз.
Поэтому порядок такой: НДС уплачивается при ввозе, в рамках таможенного оформления товара (см. пп. 4 п. 1 ст. 146, ст. 160 НК РФ).
Затем этот НДС можно принять к вычету (если есть право на этот вычет).
31 октября 2014 в 07:45
А как то нужно подтверждать ввоз товара из Узбекистана?  Например если ввозим из Казахстана или Белоруссии, то нужно подтверждать 0% ставку НДС, подавать документы в ИФНС.
Александр Лавров Консультант
31 октября 2014 в 21:37
Добрый день.
Вы путаете: подтверждать ставку 0% нужно не при ввозе товаров, а при вывозе.
Хотя документы в ИФНС действительно, при ввозе из Белоруссии / Казахстана нужно.
А при ввозе из других стран Вы лишь осуществляете таможенное оформление товара и платите НДС на таможне.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер