Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата командировки, окончание которой приходится на другой месяц

29 октября 2014 в 21:19
Здравствуйте! У меня такая ситуация: у сотрудника командировка с 26.10.2014 по  01.11.2014г.  Один день приходится на ноябрь. Я должна начислить всю командировку в октябре или этот один день начислить в ноябре?
Ольга Рогова  245 863 балла, г. Ростов-на-Дону
30 октября 2014 в 09:59
Добрый день.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником( ст. 91 ТК РФ)   .
Расчет должен производиться исходя из отработанных дней в данном периоде, согласно табелю учета рабочего времени.
Начисление за дни командировки  следующие:
- 26.10.2014-31.10.2014
- 01.11.2014-01.11.2014
Расчетный период для исчисления среднего заработка принимаем 12 месяцев, предшествующих месяцу начала командировки.
Начисление среднего заработка при переходящих командировках
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер