Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие наличных с расчетного счета ИП для оплаты товаров

Rik (автор вопроса)  15 баллов
30 октября 2014 в 02:32
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ИП на УСН (доходы минус расходы), как мне снять наличные с расчетного счета, которые я потрачу на приобретение товаров, услуг, для ведения бизнеса, и чтобы я могла их потом учесть в расходах при исчислении налога? 
Заранее благодарю за помощь.
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
30 октября 2014 в 12:16
День добрый, оформляете платежное поручение, где в назначении платежа указываете: перечисление подотчетных сумм на приобретение товара. Далее заполняете авансовый отчет, и прикладываете к нему подтверждающие документы покупки товара, услуги.
Велюр  49 баллов, г. Ярославль
30 октября 2014 в 12:46
Здравствуйте. Либо снимаете по банковскому чеку наличные и оплачиваете поставщику.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 октября 2014 в 16:07
Хорошо, а в чеке мне что указывать, на хоз.нужды? И после того как я потрачу деньги, мне делать авансовый?
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
30 октября 2014 в 16:18
Делаете авансовый отчет, к нему прикладываете подтверждающие документы: счета, товарные чеки, квитанции и т.д. если вы товар или услугу покупаете, то вам дают уже документ заполненный, и именно его вы прикладываете к авансовому отчету.
nnn2003  180 баллов, г. Москва
30 октября 2014 в 23:43
А вот как интересно сам себе ИП в подотчет деньги выдавать будет и авансовый отчет писать?
Снимите по чековой книжке сумму и спокойно оплачивайте поставщику, для учета в расходах не забывайте собирать документы от поставщиков по оплате как всегда. Но менее затратно, сьэкономите на комиссии банка, если будете оплачивать покупки и т.д. безналичным способом. читайте здесь по авансам Авансовый отчет по чекам у ИП
31 октября 2014 в 02:46
Всё поняла, спасибо за информацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер