Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет передачи товара по акции

30 октября 2014 в 10:14
Добрый день! Прошу Вашей помощи в консультации! Суть вопроса: торговым центром, в его день рождения, проводится акция и мы (магазин), как арендодатель этого торгового центра, должны предоставить торговому центру подарки (наша продукция с нашим логотипом) для розыгрыша среди посетителей этого торгового центра. Является ли для нас это мероприятие рекламной акцией, и как в этом случае у нас будет проиводится учет товаров? Заранее Вам благодарна!
НКК Консультант
5 ноября 2014 в 13:41
Цитата (Loow):Добрый день! Прошу Вашей помощи в консультации! Суть вопроса: торговым центром, в его день рождения, проводится акция и мы (магазин), как арендодатель этого торгового центра, должны предоставить торговому центру подарки (наша продукция с нашим логотипом) для розыгрыша среди посетителей этого торгового центра. Является ли для нас это мероприятие рекламной акцией, и как в этом случае у нас будет проиводится учет товаров? Заранее Вам благодарна!
Добрый день!

Если у Вас с торговым центом заключено соглашение о том, что Вы предоставляете товары с собственным логотипом для раздачи посетителям центра - потенциальным покупателям Вашего товара в рамках рекламной акции, у Вас имеются документы, подтверждающие передачу товара торговому центру для раздачи в рамках акции (например, накладные), а также документы центра о проведении акции и раздаче товара (например, отчет), то считаю, что расходы в виде стоимости товаров можно учесть в качестве нормируемых расходов на рекламу  (п. 1 ст. 252, пп. 28 п. 1, п. 4 ст. 264 НК РФ).

При рекламной раздаче товаров стоимостью выше 100 руб. за единицу нужно начислить НДС со стоимости переданных товаров (пп. 1 п. 1 ст. 146, пп. 25 п. 3 ст. 149 НК РФ; п. 12 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33).
5 ноября 2014 в 16:44
Очень благодарна Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер