Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должно ли физическое лицо, сдающее в субаренду землю, платить НДФЛ, если нет дохода?

pragmo (автор вопроса)  70 баллов, г. Белгород
30 октября 2014 в 11:16
Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста:
У меня как у ФЛ имеется земля в аренде (на 49 лет) я хочу сдать ее в субаренду ООО находящейся на ОСНО, размера арендной платы как таковой не будет, она будет определяться как возмещение расходов ФЛ на уплату его платежей.
Например ФЛ должно заплатить муниципалитету 100 000 руб. раз в квартал, но платить за него будет ООО, таким образом у ФЛ дохода не возникает.
и вот в чем вопрос: нужно ли ФЛ уплачивать НДФЛ если у него не возникает доход? и если можно дайте ссылки на нормативные акты, законы и т.д. 

Заранее спасибо!
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
30 октября 2014 в 11:33
Цитата:Например ФЛ должно заплатить муниципалитету 100 000 руб. раз в квартал, но платить за него будет ООО, таким образом у ФЛ дохода не возникает.
Добрый день.
Что значит не возникнет? От того, что денежные средства уплачены не вам лично, а в погашение ваших расходов, они не перестали быть вашими доходами.
В соответствии со ст. 41 НК РФ доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер