Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пробивать ли чек по ККМ при оплате пени по договору?

30 октября 2014 в 11:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста пробивать ли чек по ККМ пр оплате пени по договору через кассу?.И по  суду контрагенты -  физ лица  платят госпошлину  через кассу и тут запуталась ,пробивать ли чеки или просто  провести приходники?ГрустныйОх!
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
30 октября 2014 в 12:01
Добрый день! Оплата пени по решению суда не является выручкой. Пробивать чеки не нужно, достаточно ПКО.
31 октября 2014 в 08:12
Спасибо!А если  была пробита.чем это грозит? И госпошлину я тоже думаю пробивать не нужно?
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
31 октября 2014 в 10:28
Цитата (ФЗ от 22.05.03 №54-ФЗ):Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

...наличные денежные расчеты - произведенные с использованием средств наличного платежа расчеты за приобретенные товары, выполненные работы, оказанные услуги;
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Думаю, Вам надо составить Акт об ошибочно пробитом чеке и взять объяснительную с кассира...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер