Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма по счету 77 в 1С

30 октября 2014 в 12:23
Добрый день.

Программа Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.62.4) 
Проводила закрытие периода. Теперь разбираюсь в ОСВ.
77 счет "Отложенные налоговые обязательства".
Не могу понять откуда берет цифру... проводка Дт.68.4.2 Кт.77 "Признание налогового обязательства" "Аналитика Кт" Косвенные производственные расходы. Я так понимаю, что возникает из-за того, что по 25 счету в НУ суммы затрат сразу списались в расходы, а в БУ не списались, а закрылись на 20 счет, в связи с чем на 20 счет возникла ВР. Но сумма этого обязательства по формуле ВР*20% не сходится с той, что ставит 1С в вышеназванной проводке.

Как можно узнать откуда программа взяла такую цифру?

Спасибо.
Алена Светлая Консультант
1 ноября 2014 в 11:06
Добрый день!
Вы применяете ПБУ 18/02, судя по всему... Основное направление, куда смотреть, вы сами указали.
На сч.20.01  у вас проявились ВР. Думаю, из-за того, что часть статей затрат (аналитика на сч20.01) не прописана в регистре для налогового учета затрат как прямые. Возможно, это верно. И в такой ситуации, часть затрат (по непрописанным в регистре прямых НУ) при списании попадает в косвенные. В НУ уходит в Д90.08.1 с К20.01, и формируется ВР.
Получаются, разницы на счетах Д90.02.1 и Д90.08.1 по суммам конкретных статей затрат в разрезе признаков: БУ, НУ, ВР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер