Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование бухгалтерского баланса при выходе участника общества

30 октября 2014 в 13:04
Здравствуйте. При выходе одного из учредителей из состава участников Общества, обязано ли предприятия составить бухгалтерский баланс на последую отчетную дату, предшествующей подаче заявления? Если можно, то скиньте нормативку пожалуйста.
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
30 октября 2014 в 14:45
Цитата (StarEvgeniya):Здравствуйте. При выходе одного из учредителей из состава участников Общества, обязано ли предприятия составить бухгалтерский баланс на последую отчетную дату, предшествующей подаче заявления? Если можно, то скиньте нормативку пожалуйста.
Здравствуйте. Законодательство трактует так : когда учредитель выходит из общества, его доля переходит фирме, а гражданин получает ее действительную стоимость в качестве компенсации (п. 6.1 ст. 23 Закона № 14-ФЗ).

Такая стоимость определяется на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню подачи участником заявления о выходе из общества.

Если вы не составляете промежуточную отчетность в силу 402 - ФЗ, то для определения стоимости доли вышедшего участника  вам придется ее составить.
30 октября 2014 в 14:50
Спасибо большое! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер