Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа ОС физическому лицу по цене ниже остаточной стоимости

30 октября 2014 в 13:29
Добрый день, находимся на УСН (Д-Р) . Руководитель решил продать автомобиль, ниже его остаточной стоимости. Остаточная стоимость 250 тыс. руб. продает за 100 тыс. руб. У нас на предприятии существует подразделение которое занимается грузоперевозками, и оприходование денежных средств оформляют через кассовый аппарат, затем выручку сдают в основную кассу предприятия. Вот как мне лучше: провести оприходование средств от продажи автомобиля  физ. лицу сразу в основную  кассу, или обязательно надо пробивать через кассовый аппарат в подразделении?
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
30 октября 2014 в 13:36
Добрый день! При реализации автомобиля Вы обязаны пробить кассовый чек.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
30 октября 2014 в 13:39
Цитата (клар):Добрый день, находимся на УСН (Д-Р) . Руководитель решил продать автомобиль, ниже его остаточной стоимости. Остаточная стоимость 250 тыс. руб. продает за 100 тыс. руб. У нас на предприятии существует подразделение которое занимается грузоперевозками, и оприходование денежных средств оформляют через кассовый аппарат, затем выручку сдают в основную кассу предприятия. Вот как мне лучше: провести оприходование средств от продажи автомобиля  физ. лицу сразу в основную  кассу, или обязательно надо пробивать через кассовый аппарат в подразделении?
Добрый день!

если у вас 2 ККМ то как вам удобно, т.к кассовый чек вам нужен обязательно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 октября 2014 в 13:44
Цитата (Kalitwa):Добрый день!

Нет, у нас 1 ККМ, просто я думала это ведь физ лицо  и договор как раз на 100 тыс. руб., хотела взять по ПКО
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
30 октября 2014 в 13:48
Цитата (клар):
Цитата (Kalitwa):Добрый день!

Нет, у нас 1 ККМ, просто я думала это ведь физ лицо  и договор как раз на 100 тыс. руб., хотела взять по ПКО
И что что физ.лицо? Чек ККМ обязателен :-), а ограничение в 100 тр на расчеты между юр.лицами и физ.лицами не распространяется :-)
31 октября 2014 в 12:11
Цитата (Kalitwa):
Цитата:
И что что физ.лицо? Чек ККМ обязателен :-), а ограничение в 100 тр на расчеты между юр.лицами и физ.лицами не распространяется :-)
Все понятно, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер